Юра Lowkitchen

Юра Lowkitchen 2017-04-24T17:51:01+00:00

Project Description

« — Юра, кто ты?
— Да, я обычный парень из Минска»

Именно так началась наша беседа с самым обычным из необычных парней, «тем самым Юрой», который взял и переехал в Уфу из Белоруссии — и не на самолете, а на заниженном советском автомобиле с грилем в багажнике.

До переезда Юра жил в спальном районе Минска, интересовался заниженными машинами и много тусовался. Один из немногих он выбрал работу по профессии: учился на повара — и пошел работать поваром. И вот, когда встал вопрос о покупке новой машины, родилась идея совместить любимую работу повара с увлечением низкими автомобилями. Так родился проект под названием Lowkitchen, что в переводе означает «низкая кухня».

Юра Lowkitchen
Юра LowkitchenШеф-повар

Главная цель проекта — продвижение уличной еды. Взяв советскую «копейку», наш герой опустил подвеску насколько это было возможно для безопасной езды, установил в багажник гриль и мангал, которые легко выдвигаются, как только понадобится готовить. Уникальность проекта в том, что машина полностью на ходу в отличие от подобных автомобилей с кухней вместо двигателя.

Превратившись в «кухню на колесах», 19 мая 2015 года заниженная «Жигули» впервые выехала на мероприятие — первый custom-фестиваль в Белоруссии — накормить народ и презентовать себя как новый проект города Минск.

Вскоре Юра подружился с уфимской тусовкой из компании Boggat и, не долго думая, отправился в далекое путешествие в Уфу, где ребята организовали ему вечеринку на Крыше Мира. По словам Юры, это была лучшая тусовка в его жизни и жизни проекта. Несмотря на чужой город и незнакомых людей, у него было такое ощущение, что он приехал в родное место к близким друзьям, которых не видел 10 лет.

Вернувшись в Минск, Юре стало скучно и, недолго думая, он решил вернуться в наш город. Сначала он приехал без машины и познакомился с Ильей Тихомировым, который в то время как раз открывал новый бар «Тихий» с уличной едой. Все совпало — и наш герой стал там готовить, по мнению многих уфимцев, самые вкусные бургеры в городе. Кроме того, что этот бар «закрытый», Юре нравится в нем открытая кухня и возможность одновременно готовить и общаться с гостями-друзьями.

После того, как весной Юра привез из Минска свою машину, он стал участвовать в различных городских мероприятиях, продвигая тем самым в Уфе культуру уличной еды. Теперь лучшие бургеры города можно поесть и в «Тихом», и прям из багажника машины Lowkitchen.

Юра об Уфе:

«Уфа – город кальянов и рэперов, в который я переехал только из-за людей»

Парк Салавата Юлаева

«Больше всего запомнился парк Салавата Юлаева. Мы там впервые гуляли с девушкой, шел крупный снег и мне очень понравился вид на мост и реку»

Beermingham

Бар

«Когда бы ты не зашел туда, в любое время суток там кто-то есть. Своя особенная атмосфера Англии, тусовка с хорошим крафтовым пивом и множество знакомых».

ТОП-5 мест в Уфе

  • Улица Ленина
    «Любимое место для прогулки»

  • Конгресс холл
    «Самый крутой вид в городе»

  • Площадь двух фонтанов
    «Самая вкусная еда»

  • Софьюшкина аллея
    «Здесь прошло первое свидание с любимой девушкой»

  • Крыша Мира
    «Это для меня самое ценное место, ведь там я первый раз готовил для уфимцев»